Обсуждаем

Голосуем

Информацию о государственных образовательных инициативах удобнее получать:

Просмотреть результаты

 
«...Совет выражает критический, но конструктивный независимый взгляд со стороны. Это то, чего нам иногда не хватает в текучке повседневной работы. Общественный Совет будет давать сигнал о том, что волнует общество»

А.Фурсенко
Министр образования и науки РФ


Главная / Новости /

Версия для печати

На пути инноваций нет преград

12 июля 2010

14 июля 2010 года в одном из ведущих технических вузов северной столицы - Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» - откроется Европейское отделение Центра коммерциализации и трансфера технологий по Северо-Западному региону.

Отделение будет оказывать помощь в правовой защите объектов интеллектуальной собственности, принятии охраноспособных решений при исследовании результатов научно-исследовательских работ, оформлении договоров, в том числе лицензионных, а также проводить патентно-информационные исследования.

Обращаться в структуру смогут не только изобретатели ЛЭТИ, но и ученые других технических вузов Северо-Запада, ведь цель создания отделения – развитие региональной инновационной инфраструктуры путем коммерциализации результатов вузовских научных исследований.

Новая структура создается в рамках программы Еврокомиссии Тэмпус, поэтому все сотрудники отделения прошли обучение в европейских университетах, имеющих богатый опыт по защите прав интеллектуальной собственности. Следующим результатом сотрудничества ЛЭТИ и Еврокомиссии станет открытие в 2011 году совместного центра в области международного научного и инновационного сотрудничества, ведь для исследовательских и предпринимательских университетов нет интернациональных преград.

Пресс-служба ЛЭТИ

 
 
Главная | События | Форум | Контакты

образование егэ фцп федеральные целевые программы молодежная политика олимпиада школьников

© Дизайн, реализация и сопровождение: ООО "Бимоби"
e-mail: Email address protected by JavaScript. Please enable JavaScript to view email.